Студенты ЗабИЖТ побывали на фестивале "Забайкалье - Родина героев"

17 октября 2022 - 07:25
14 октября 2022г. в рамках фестиваля "Забайкалье - Родина героев" на площади Декабристов в Чите состоялось открытие выставки "Герои с вечно русским сердцем". На мероприятии побывали более 50 студентов.
«Выставка очень интересная, она посвящена подвигу солдат и офицеров Красной армии, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-44 годах, и современным героям - участникам специальной военной операции, - рассказали студенты. - Здесь собраны уникальные фотографии, копии наградных документов, информация о наших земляках».

Мероприятие "Герои с вечно русским сердцем" стало крупнейшим событием историко-патриотического фестиваля "Забайкалье - родина героев", который в эти дни проходит в крае. Проект предусматривает целую серию мероприятий в течение октября и ноября. Это разные патриотические онлайн-марафоны, квест-игры "По славным страницам истории Забайкалья", "Герои Отечества" для школьников и студентов.

Архив ЗабИЖТ