Студенты ЗабИЖТ побывали на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Студенты ЗабИЖТ побывали на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
12 марта 2024 - 14:06
Студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта Ирина Гурова и Илья Павлов стали участниками Всемирного фестиваля молодёжи, который прошел на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта. Организатором масштабного фестиваля выступило Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

«Нам посчастливилось стать участниками уникального мероприятия - и по своим масштабам, по количеству участников, гостей, - рассказывает Ирина Гурова. - Торжественный старт фестивалю молодёжи дал Президент России Владимир Путин. Он отметил, что для молодёжи нет границ и разделительных линий, они готовы общаться, получать новые знания и опыт».
Ирина и Илья стали участниками многочисленных лекций и дискуссий, концертов, спектаклей и шоу, встреч с выдающимися учеными, государственными деятелями, режиссерами, музыкантами, актерами.


«Я впервые побывал на фестивале такого масштаба: «Сириус» принял 190 молодежных делегаций, а это сотни тысяч новых друзей и разнообразие культур. Представители российских регионов взяли шефство над иностранными делегациями, у нас была Монголия, - поделился впечатлениями Илья Павлов.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ