Студенты ЗабИЖТ приняли участие в акции «Zа лес»

6 сентября 2022 - 09:59
На высадку будущего соснового леса вышли школьники, студенты, преподаватели, сотрудники центра защиты леса - всего 70 человек. Посадка проходила в селе Сивяково Читинского района, было высажено 2 гектара леса.
Началась посадка с акции «Za лес» — волонтеры выстроились в название акции. Волонтеры считают, что только общими усилиями можно сделать хорошее и благое дело.
Волонтеры познакомились с технологией высадки сеянцев с помощью инструмента «меч Колесова». Работали с парах: «меченосец» и «сеяльщик», а опытные эксперты КГСАУ «Забайкаллесхоз» следили за тем, чтобы участники делали все правильно.
Кроме того, участники суммарно прошли пешком целых 420 км, приняв участие в акции #ВЫБИРАЮЧИСТЫЙВОЗДУХ от Минприроды России.
Архив ЗабИЖТ