Студенты ЗабИЖТ стали лауреатами «Студенческой весны-2023»

Студенты ЗабИЖТ стали лауреатами «Студенческой весны-2023»
24 апреля 2023 - 16:16
Более 1000 забайкальцев объединила в этом году «Студенческая весна», в течение 5 дней на двух площадках «Мегаполиса» проходил отбор самых лучших творческих номеров. Достойные соперники, справедливое жюри, интересные мастер-классы, репетиции, множество общения и волнительных моментов — всё это объединило студентов разных учебных заведений Забайкальского края.
Забайкальский институт железнодорожного транспорта в этом году представил на краевой фестиваль 15 творческих номеров в разных номинациях и лучшие номера приняли участие в гала-концерте фестиваля «Забайкальская студенческая весна - 2023»: студия танца «TranZit 75» с танцем «В тихом омуте», Екатерина Кривова с эстрадной песней «Everybody Loves An Outlaw», Вячеслав Федоров с народной песней «Лорса Лида» и Андрей Макаров выступил в жанре художественного слова с произведением «Старик со сторублёвым билетом».
23 апреля 2023 г. на сцене Дворца молодёжи «Мегаполис Спорт» были объявлены имена лауреатов и победителей, которые представят регион на фестивале «Российская студенческая весна – 2023», который будет проходить в г. Перми с 26 мая 2023 г. по 1 июня 2023 г.
По результатам фестиваля «Забайкальская студенческая весна - 2023»:
- лауреатом I степени в музыкальном направлении стала Екатерина Кривова, которая получила специальные призы от Дворца молодёжи «Мегаполис Спорт» и от спонсора мероприятия ПАО «Сбербанк».
- лауреатом III cтепени в театральном направлении стал Андрей Макаров, который получил специальный приз от Дворца молодёжи «Мегаполис Спорт».
- лауреатом III cтепени в танцевальном направлении стала студия танца «TranZit 75».
Параллельно с командой опытных экспертов выступления участников на протяжении всех конкурсных дней оценивало студенческое жюри, в состав которого вошли победители и лауреаты региональных и всероссийских фестивалей и конкурсов. По мнению студенческого жюри II место в фестивале заняла студия танца «TranZit 75».
Мы поздравляем всех победителей фестиваля «Забайкальская студенческая весна - 2023»! Мы гордимся Вами и желаем успешного выступления на российской "Студенческой весне"!
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ