Студенты ЗабИЖТ стали лауреатами Забайкальской студенческой весны-2024

22 апреля 2024 - 13:29
В зале «Мегаполис-спорт» в Чите состоялся гала-концерт Забайкальской студенческой весны -2024. На протяжении пяти дней участники соревновались в пяти направлениях - «Вокальном», «Танцевальном», «Театральном», а также «Оригинальном жанре» и категории «Медиа». 20 апреля были подведены итоги молодежного фестиваля. Имена победителей огласил ведущий, актер и певец Вячеслав Макаров.
Забайкальский институт железнодорожного транспорта представили яркие и талантливые участники, ставшие лауреатами в нескольких номинациях:диплом лауреата III степени в номинации "Эстрадный вокал - Соло" получила студентка ЗабИЖТ Ангелина Зияетдинова, дипломов лауреата III степени в номинации "Эстрадный вокал - Соло" отмечен студент ЧТЖТ Радион Скозырский, диплом лауреата III степени в номинации "Эстрадный вокал -Ансамбль" получила вокальная группа "Music Time" из ЧТЖТ, диплом лауреата III степени в номинации "Художественное слово" получил студент ЗабИЖТ Андрей Макаров, диплом лауреата II степени "Забайкальской студенческой весны 2024" в номинации "Танцевальное направление" (Эстрадный танец. Ансамбль) получила студия танца "Транзит-75" (ЗабИЖТ), диплом лауреата I степени в номинации "РЭП" получил Андрей Макаров (ЗабИЖТ), в танцевальном направлении в номинации "Уличные танцы" лауреатом I степени стал танцевальный ансамбль из ЧТЖТ, специальный приз по версии независимого жюри получил Андрей Макаров.
Напомним, что победители представят Забайкальский край на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Для студентов вузов он пройдёт в Саратове, а для учащихся профессиональных учебных заведений в Ставрополе.
Архив ЗабИЖТ