Тематическую лекцию провел представитель Читинского центра организации работы железнодорожных станций

6 марта 2023 - 08:55
На прошедшей неделе состоялась тематическая лекция для студентов 4 курса специальности «Эксплуатация железных дорог».

Начальник отдела по работе со станциями Читинского центра организации работы железнодорожных станций Мария Краснопёрова рассказала о правилах закрепления железнодорожного подвижного состава на станционных путях, способах расчета средств закрепления. В ходе занятия студенты ознакомились с нормативно-правовой базой в вопросах технических средств обеспечения безопасности движения, видами профилей путей станции, обязанностями работников, непосредственно связанных с закреплением подвижного состава. После познавательной беседы специалист производства ответил на интересующие вопросы студентов о будущей работе.
Архив ЗабИЖТ