Тренинг «Стрессоустойчивость» состоялся для лицеистов в ЗабИЖТ

21 февраля 2023 - 11:57
20 февраля на базе лицея Забайкальского института железнодорожного транспорта прошло занятие-знакомство с элементами тренинга. Активное участие приняли обучающиеся одиннадцатых классов.
Участники в ходе занятия живо и активно включились в процесс, были заинтересованы и вовлечены. Для них была предоставлена информация о стрессе, его симптомах, причинах и способах борьбы с ним. Особенно ученики отметили упражнения, направленные на релаксацию, заинтересовали техники управления дыханием. Проигрывание игровых ситуаций помогло снять психическое и мышечное напряжение, настроиться на доверительные отношения всем участникам. Результаты встречи отмечены положительно, такой формат тренингов будет способствовать сохранению стабильно-позитивных отношений между обучающимися.
Архив ЗабИЖТ