Участники студотрядов Забайкалья приступили к обучению по рабочим профессиям.

17 апреля 2023 - 10:29
С 10 апреля на базе Забайкальского института железнодорожного транспорта стартовало обучение на монтера пути 3 разряда. Обучение проходит в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий. Уже летом бойцы студенческих отрядов отправятся работать на Всероссийский трудовой проект «БАМ 2.0».
В трудовом сезоне 2023 более 450 участников нашего студотряда будут трудоустроены и получат профессиональный опыт. Программа реализуется с 2021 года. По итогам конкурсных отборов 2022 года было обучено 20435 участников студенческих отрядов по 90 профессиям. Самой популярной стала профессия «Вожатый».
Программа профессионального обучения студенческих отрядов позволяет студентам получить профессию и летом применить полученные знания на практике. Для того чтобы получить право обучать студентов, организации участвуют в конкурсном отборе.
«В этом году по программе профессионального обучения смогут получить дополнительную профессию более 35 000 студентов всей страны. Летом прошлого года ребята смогли применить полученные знания на практике. В этом году будет обучено еще большее количество студотрядовцев. Данная программа позволяет молодежи развивать свои компетенции и еще будучи студентом получать профессиональный опыт в крупной организации», – рассказал руководитель Центрального штаба Российских студенческих отрядов Дмитрий Парамонов.
Архив ЗабИЖТ