Учитель физики из ЗабИЖТ стал победителем в конкурсной программе курса на базе центра «Сириус»

Учитель физики из ЗабИЖТ стал победителем в конкурсной программе курса на базе центра «Сириус»
8 апреля 2024 - 13:08
Учитель физики лицея Забайкальского института железнодорожного транспорта, старший преподаватель кафедры «Техносферная безопасность» Максим Иванов стал участников очного этапа обучения по программе "Обучение физике в контексте современных педагогических технологий: экспериментальный подход" в центре «Сириус».
Максим Сергеевич прошел конкурсный отбор среди 382 кандидатов со всей России. Благодаря поддержке государственного автономного учреждения дополнительного образования «Эврика», Министерства образования и науки Забайкальского края и Забайкальского института железнодорожного транспорта он прошел курс, который позволит талантливому педагогу приобрести новые навыки, эффективные методы решения задач и познакомиться с нестандартными подходами к обучению, улучшить работу с учениками, заинтересованными в технических и инженерных предметах, стимулировать учеников к изучению физики на уроках, факультативах и кружках, а также создание творческой атмосферы, будут надежной поддержкой для достижения образовательных целей. Максим Сергеевич продемонстрировал свои умения и опыт в выполнении задач экспериментального содержания.
Обучение включало лекции, мастер-классы, практикумы, эксперименты, семинары, круглые столы, самостоятельную и групповую работу. Учителя активно участвовали в конкурсной программе, благодаря которой были определены лучшие педагоги. Одним из них стал наш Максим Иванов, он занял первое место. Он получил предложение от образовательного центра «Сириус» стать одним из их лекторов. Это открывает перед ним новые возможности, в том числе и в рамках преподавательской деятельности на территории всей России.

Отметим, что Максим Иванов является организатором и ведущим преподавателем бесплатных курсов онлайн-школы ЗабИЖТ, ежегодного конкурса среди школьников «ЗабИЖТ Юниор».
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ