В ЧТЖТ открылась новая лаборатория

В ЧТЖТ открылась новая лаборатория
3 сентября 2023 - 12:34
Торжественное открытие учебной лаборатории путевого хозяйства транспорта состоялось 1 сентября на базе Читинского техникума железнодорожного транспорта.

Оборудование и программное обеспечение для лабораторий на общую сумму около 10 миллионом рублей предоставлено нашим ключевым стратегическим партнером и работодателем – открытым акционерным общество «Российские железные дороги» в рамках реализации Программы взаимодействия ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта.
Первый заместитель начальника Забайкальской железной дороги Сергей Албитов вручил сертификат на учебный класс для подготовки специалистов в области содержания и эксплуатации железнодорожного пути.
Аудитория предназначена для профессиональной подготовки студентов специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» и повышения квалификации слушателей, формирования у них практических навыков для работы в области путевого хозяйства. Разнообразные макеты и стенды, натурные образцы (макеты стрелочного перевода, железнодорожной инфраструктуры, рельсошпальной решетки, стенды дефектов рельсов, измерительного инструмента, средств малой механизации, ручного путевого инструмента) позволяют проводить практические и лабораторные занятия со студентами, дополнительные занятия с обучающимися по договорам о целевом обучении, выполнять многие другие учебные задачи по подготовке специалистов для железнодорожной отрасли на качественно новом, современном и комфортном уровне.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ