В ЧТЖТ прошел межрегиональный диктант по биологии

29 марта 2024 - 11:09
28 марта 2024 г состоялся I Межрегиональный дистанционный диктант по учебной дисциплине «Биология» среди студентов профессиональных образовательных организаций университетского комплекса ИрГУПС, в котором приняли участие 342 студента. Организатором диктанта выступил Читинский техникум железнодорожного транспорта ЗабИЖТ ИрГУПС.
Задачами диктанта были систематизация и проверка качества усвоения обучающимися теоретических знаний, совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления, формирование компетенций, связанных с умением решать общеобразовательные и развивающие задачи. В диктанте участвовали студенты первых курсов медицинского колледжа ИрГУПС, Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта, Сибирского колледжа транспорта и строительства, Красноярского техникума железнодорожного транспорта КрИЖТ ИрГУПС. От Читинского техникума железнодорожного транспорта участвовали 309 студентов, по итогам диктанта участники от техникума заняли 25 студентов стали призерами: заняли первое место, 7 студентов стали вторыми, 17 студентов заняли третье место.

Архив ЗабИЖТ