В ЧТЖТ прошла встреча, посвященная ветерану

7 февраля 2024 - 15:46
В Читинском техникуме железнодорожного транспорта состоялась встреча студентов с представителем Читинской транспортной прокуратуры. Участники встречи смогли познакомиться с биографией государственного советника юстиции, Заслуженного юриста РСФСР, Почетного работника прокуратуры Бориса Васильевича Кравцова, принимавшего участие в Сталинградской битве. В составе 300-й стрелковой дивизии 38-й армии Борис Васильевич участвовал в окружении и разгроме фашистской группировки, принимал участие в ожесточенных боях в районе Запорожья, форсировании реки Днепр. В мае 1944г. за проявленные мужество и героизм награжден Золотой звездой Героя советского Союза.
«К каждому человеку, в каждую семью война вошла по-разному. Об этом много написано книг, снято фильмов. Война сломала и привычный, стабильный ритм жизни семьи», - вспоминал Борис Кравцов
Архив ЗабИЖТ