В ЧТЖТ прошли мероприятия ко Дню энергетика

22 декабря 2023 - 14:26
Сегодня в России отмечают профессиональный праздник - «День энергетика»! История профессионального праздника энергетиков берет свое начало с очередного Всероссийского съезда Советов от 22 декабря 1920 года, в результате которого был утвержден Государственный план электрификации России (ГОЭРЛО). Его реализация стала мощным толчком в развитии не только энергетики, но и всего народного хозяйства страны.
В Читинском техникуме железнодорожного транспорта ежегодно в канун Дня энергетика проводится неделя специальности «Электроснабжение (отраслям)». С 18 по 22 декабря успешно прошли несколько мероприятий: викторина «Своя игра», конкурс профессионального мастерства «Проверка трансформатора тока 10 кВ», тематический классный час «Моя профессия - электромонтёр» для обучающихся 1 курса, каждая группа подготовила стенгазету и светильник, сделанный своими руками.
Архив ЗабИЖТ