В ЧТЖТ прошло практическое занятие «Сварка оптического волокна»

4 марта 2024 - 06:13
В рамках учебной практики для обучающихся 2 курса специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)» было организовано практическое занятие «Сварка оптического волокна».
Занятие прошло на базе Читинского техникума железнодорожного транспорта с приглашением специалистов Читинского регионального центра связи - начальника участка производства Читинского регионального центра связи Михаила Ватмаева и электромеханика станционной РВБ № 4 Андрея Серёгина. Сотрудники центра провели лекцию «Конструкция оптического кабеля», подробно рассказали об устройстве сварочного аппарата, который применяют для сварки оптического волокна, ознакомили с правилами техники безопасности при проведении сварочных работ и продемонстрировали сам процесс сварки ОВ. Студенты проявляли интерес, задавали вопросы, получили возможность познакомиться с современным оборудованием.

Архив ЗабИЖТ