В ЗабИЖТ прошла научная олимпиада для школьников

24 ноября 2023 - 09:25
23 ноября на базе Забайкальского института железнодорожного транспорта состоялась научная олимпиада по истории Великой Отечественной войны среди школьников, в ней приняли участие обучающиеся школ № 48, №50 и Кадетской общеобразовательной школы-интерната Забайкальского края. Организатором мероприятия стала кафедра «Гуманитарные науки». С приветственным словом к участникам обратился и.о.директора ЗабИЖТ Дмитрий Яковлев: «История Великой Отечественной войны – это история великого мужества, великого самопожертвования, триумфа воли народа во имя будущего всего человечества. Память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живёт и всегда будет жить в наших сердцах. Мы должны помнить, какой ценой нам досталась Победа. И гордиться великой славой наших предков. Тех, кто еще жив. И тех, кого с нами уже нет. Кроме того, память о Великой Отечественной войне помогает нам сохранять национальную идентичность и единство народа. Эта война объединила нас в борьбе за общее дело и показала, что мы можем преодолеть любые трудности, если будем действовать вместе».
По итогам Олимпиады призерами стали представители Кадетской общеобразовательной школы-интерната.
Архив ЗабИЖТ