В ЗабИЖТ провели День театра

25 ноября 2023 - 19:39
В рамках проекта "День театра" в Забайкальском институте железнодорожного транспорта состоялась творческая встреча студентов с актерами краевого драматического театра.
В актовом зале института выступили легендарные актеры Екатерина Рябова, Сергей Жарков, Алексей Карташов , Алексей Плетнев, Татьяна Куклина, директор театра Юрий Пояркин. Они исполнили отрывок из спектакля читали стихи, исполняли под аккомпанемент гитары вокальные произведения. День театра продолжился увлекательной экскурсией за кулисами регионального театра, познакомились с устройством театральной сцены, костюмерной, столярной мастерской. В малом зале театра студенты посмотрели фильм о развитии театральной деятельности в Забайкалье и узнали много нового и интересного о жизни театра. Администрация театра любезно пригласила педагогов и студентов на премьеру спектакля «Одна ночь», он посвящен блокаде Ленинграда.
Архив ЗабИЖТ