В ЗабИЖТ состоялась встреча с представителями регионального филиала Фонда «Защитники Отечества»

21 сентября 2023 - 11:22
20 сентября в Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошла встреча студентов- детей участников СВО с представителями регионального филиала Фонда «Защитники Отечества». Одной из главных задач фонда является оказание всесторонней помощи ветеранам и их семьям в Забайкальском крае. Фонд помогает в получении всех полагающихся мер поддержки, включая социальную и медицинскую реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, предоставление технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения. Важное направление деятельности единого центра поддержки — содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов, а также помощь в решении бытовых вопросов. Опытные социальные координаторы, прошедшие специальную подготовку, адресно сопровождают ветеранов и их семьи по всем волнующим вопросам. В ходе встречи студентам рассказали о том, какую помощь и поддержку они могут получить в фонде, а также в каких проектах принять участие. Беседа получилась интересной и оживленной.
Архив ЗабИЖТ