В ЗабИЖТ завершилась приемная кампания

В ЗабИЖТ завершилась приемная кампания
31 августа 2023 - 13:26
В 2023 году Забайкальский институт железнодорожного транспорта выполнил план приема.
По итогу приемной кампании в ЗабИЖТ зачислено более 1400 абитуриентов, 565 из них на программы высшего образования и более 800 на программы среднего профессионального образования. В лицей ЗабИЖТ на программы среднего общего образования принято более 30 человек.
Заявления на поступление подали более 4900 абитуриентов по всем уровням и формам получения образования, количество желающих поступить увеличилось в два раза по сравнению с прошлым годом. Наибольшее число абитуриентов проживают на территории Забайкальского края, Амурской области и Республики Бурятия.
В вузе было выделено 636 бюджетных мест, в 2023/2024 учебном году число бюджетных мест по сравнению с прошлым годом увеличилось на 30%.
На бюджетные места зачислены 260 первокурсников, заключивших целевой договор с компанией ОАО «РЖД». 14% абитуриентов продолжили обучение на высшем образовании по очной форме после окончания Читинского техникума железнодорожного транспорта.
В число наиболее привлекательных программ обучения в этом году вошли инженерные специальности – «Эксплуатация железных дорог» и «Строительство железных дорог».
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ