Выездное занятие для будущих железнодорожников прошло на РЦС-1

17 декабря 2023 - 22:38
На прошедшей неделе для студентов ЧТЖТ специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)» было организовано выездное практико-ориентированное занятие на предприятии РЦС-1 г. Чита.
Студенты 3 курса в сопровождении преподавателя Владимира Личагина посетили технический класс РЦС-1, прослушали лекцию «Общие вопросы охраны труда и техники безопасности при обслуживании устройств связи». Опытные электромеханики Ярослав Мельгунов и Денис Савченко рассказали о правилах обслуживания устройств связи, продемонстрировали средства индивидуальной защиты. Студенты проявляли интерес, задавали вопросы, испытали возможности средств защиты, а также отметили, что такие выездные занятия очень полезны, так как дают возможность наглядно познакомиться с современным оборудованием.
Архив ЗабИЖТ