Выездное занятие на ШЧ-2 провели для студентов ЧТЖТ

20 марта 2024 - 21:15
На прошедшей неделе состоялось выездное занятие для студентов 3 курса групп АТМ.9-21-1,2 и АТМ.9-21-3,4 Читинского техникума железнодорожного транспорта совместно с представителями Читинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки ШЧ-2 на станцию Антипиха Забайкальской железной дороги. В выездном занятии приняли участие 43 студента, преподаватели специальности Юрий Васильев и Яков Купряков, представители ШЧ-2 старший электромеханик Юрий Потехин и электромеханик Роман Бадерко. Перед выходом на путь студентам провели инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечили сигнальными жилетами. Студентам рассказали о работе устройств двухпутной числовой кодовой автоблокировки и автоматической переездной сигнализации с автошлагбаумом. По итогам выездного занятия студенты получили наглядное представление о работе устройств, пообщались с рядовыми сотрудниками ШЧ-2.
Архив ЗабИЖТ