ЗабИЖТ и МЧС по Забайкальскому краю провели совместную тренировку

ЗабИЖТ и МЧС по Забайкальскому краю провели совместную тренировку
4 октября 2023 - 14:03
3 октября на базе Забайкальского института железнодорожного транспорта проводилось показательное развёртывание пункта выдачи средств индивидуальной защиты (ПВ СИЗ №7). Развёртывание организовано в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие 25 человек. Было налажено взаимодействие с ГУ МЧС РФ по Забайкальскому краю: для тренировки сотрудники предоставили палатку проверки противогазов, группу по установке и снятию палатки. При работе пункта выдачи присутствовали представители администраций районов Забайкальского края, специалисты по ГО и ЧС органов исполнительной власти и представитель ГУ МЧС РФ по Забайкальскому краю. Как отметили присутствующие, организация, оснащённость, уровень подготовки сотрудников нештатного формирования соответствуют предъявленным требованиям. Поставленные задачи выполнены в полном объёме.

В целях повышения готовности сотрудников и преподавателей Читинского техникума железнодорожного транспорта к практическим действиям при проведении эвакуации из помещений техникума в случае поступления сигналов оповещения гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и антитеррористической защищенности в учебном заведении провели изучение инструкций и учебная эвакуация в соответствии с видом сигнала ГО и ЧС.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ