ЗабИЖТ принял участие в проекте НАСТАВНИК.RZD

3 ноября 2022 - 15:21
1 ноября на базе Шилкинского многопрофильного лицея состоялось мероприятие в рамках профориентационного проекта НАСТАВНИК.РЖД. В мероприятии приняли участие представители компании ОАО «РЖД». ЗабИЖТ представили исполняющий обязанности декана заочного факультета, ответственный секретарь отборочной комиссии Рогалёв Андрей и председатель объединенного совета обучающихся Данданян Оганес.
Наставники рассказали студентам выпускных групп лицея и учащимся школ о перспективах железнодорожного образования, гарантиях трудоустройства, условиях работы на железнодорожном транспорте и о вакансиях на предприятиях полигона Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Были озвучены корпоративные преимущества работы в ОАО «РЖД», возможность бесплатно пройти обучение на востребованную рабочую профессию. Студенты и школьники принимали активное участие в проекте. Студенты лицея выступили с докладами о перспективах получения образования железнодорожного профиля, задавали вопросы спикерам.
В рамках мероприятия в торжественной обстановке были открыты обновленные мастерские лаборатории для занятий учащихся ГПОУ «Шилкинский многопрофильный лицей». Приобретенное в рамках федерального проекта "Образование" и региональной программы "Молодые профессионалы" новое оборудование станет серьезной базой в подготовке будущих машинистов, электромонтеров, проводников.

Архив ЗабИЖТ