ЗабИЖТ провел день открытых дверей

2 сентября 2022 - 15:14
Для школьников – участников профориентационного проекта «Инженерные каникулы» Забайкальский институт железнодорожного транспорта организовал День открытых дверей в вузе.
День открытых дверей в ЗабИЖТ — это не просто экскурсия, а возможность попробовать себя в каждой из многочисленных профессий, которым обучают в вузе: посидеть в кабине тренажёра машинистов электровоза, посмотреть на настоящие тележки локомотива, рассмотреть настоящий участок пути и оборудование для выявления его дефектов, побывать в роли дежурного по горке, который сцепляет и расцепляет вагоны. Участники проекта попробовали себя на различных рабочих местах ОАО «РЖД».
Организаторы мероприятия рассказали об актуальных направлениях подготовки, условиях обучения и карьерных возможностях выпускников.
Архив ЗабИЖТ