ЗабИЖТ успешно прошел независимую оценку качества образования

ЗабИЖТ успешно прошел независимую оценку качества образования
11 ноября 2022 - 10:32
В июне 2022 г. в Забайкальском институте железнодорожного транспорта - филиале ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей
сообщения» специалисты Федерального оператора ООО «Верконт Сервис» проводили мероприятия по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности. Оценка проводилась экспертами как очно, непосредственно в институте (общежитии), так и заочно, дистанционно путем проверки сайта организации и проведения анкетирования студентов и преподавателей по следующим направлениям: «Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность», «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность», «Доступность услуг для инвалидов»
«Доброжелательность, вежливость работников», «Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций».
По итогам проверки Забайкальский институт железнодорожного транспорта показал высокие результаты. Согласно выданного сертификата по всем критериям оценки вуз получил следующие показатели:
- открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность – 98,99%;
- комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность – 98,42%;
- доступность услуг для инвалидов – 100%;
- доброжелательность и вежливость работников – 98,80%;
- удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций – 98,15%.
Независимая оценка экспертов подтвердила высокое качество условий осуществления образовательной деятельности. За последние годы Забайкальский институт железнодорожного транспорта успешно воплотил в жизнь несколько блестящих проектов: созданы и запущены в эксплуатацию современные аудитории и лабораторные кабинеты, реконструирован и оснащен современным оборудованием актовый зал, созданы три комфортные коворкинг-зоны для студентов, реконструирован холл вуза, внедрена современная система навигации, в полном объеме обеспечены условия для обучения в ЗабИЖТ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ