ЗабИЖТ запускает сбор заявок на участие в программе «Цифра 2.0»

14 сентября 2023 - 09:57
На этой неделе в Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошло организационное собрание по вопросам реализации акселерационной программы «Цифра 2.0», которая проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и призвана включить представителей университетского сообщества в предпринимательскую деятельность для развития потенциала РФ на период до 2030 года.
ЗабИЖТ ИрГУПС запускает сбор заявок на участие в акселерационной программе «ЦИФРА 2.0». Акселерационная программа представляет собой короткий образовательный интенсив по ускоренному развитию стартап проектов. Старт 15.09.2023 г по 30.11.2023 г.
Для участников это возможность получить новые знания в области проектной деятельности, научиться работать в команде, освоить предпринимательские компетенции и попробовать себя в роли настоящего предпринимателя, запустив свой реальный технологический бизнес и получить шанс выиграть 1 000 000 руб. на его развитие.

Акселератор направлен на развитие и проработку проектов в части глубокого бизнес-планирования, доработку прототипов до уровня «Минимального жизнеспособного продукта (MVP)» с испытаниями на базе основных индустриальных партнеров и заказчиков.
К реализации образовательной программы акселератора «ЦИФРА 2.0» будут привлечены «Фонд СКОЛКОВО», Институт передовых производственных технологий ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», Ассоциация «ТехНет», «Центр развития Байкальского региона» (БАЙКАЛ.ЦЕНТР), ОАО «РЖД», ООО «Локотех» и многие другие.

Архив ЗабИЖТ