Завершился фестиваль «СПО тур-2023»

14 апреля 2023 - 10:47
13 апреля во Дворце молодежи «Мегаполис» прошло закрытие фестиваля рабочих профессий «СПО тур -2023», были подведены результаты презентационных площадок, тематических мастер-классов и экскурсий, направленных на профориентационную работы и ориентацию школьников на определение своей будущей профессии.

Закрытие фестиваля «СПО тур 23» представляло собой игровое интеллектуальное шоу, его участниками стали команды Читинского техникума железнодорожного транспорта, Забайкальского государственного колледжа, Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса, Читинского политехнического колледжа, Читинского педагогического техникума, а также сборная команда выпускников, которые получили образование в СПО. Игра состояла из трёх этапов - разминка, интеллектуальные поединки и вопросы повышенной сложности. Тематически задания были посвящены рабочим профессиям, отечественным изобретениям и производству, а также вопросам общей эрудиции.
По результатам игры победителем стала команда сборная выпускников ЧТЖТ, которая получила главный приз 25 000 рублей, а студентка 2 курса специальности «Организации перевозок и управления на железнодорожном транспорте» Ярослава Лескова была отмечена специальным призом от Дворца молодежи за эрудицию на этапе "Разминка".
Архив ЗабИЖТ