45 лет - юбилей Иркутского государственного университета путей сообщения

45 лет - юбилей Иркутского государственного университета путей сообщения
1 июня 2020 - 12:06
2011-2015 годы.

С 2014 года в ИрГУПСе реализуется международная обменная программа «Авторский класс» ОАО «РЖД».
Иностранные студенты обучаются в нашем вузе с 1986 года. В 2006 году образовалось подготовительное отделение для иностранных граждан. Сейчас в университете проходят обучение 78 иностранных студентов, в том числе студен-ты из Монголии, Вьетнама, Кореи, стран ближнего зарубежья и СНГ. Всего с 1986 года, с учетом выпуска 2015 года, ИрГУПС выпустил 275 иностранных студентов, из них 216 закончили дневное отделение и 69 заочное. Три студента из Вьетнама получили красные дипломы.
Отзывы участников программы:
«В Корее мы были две недели, все очень понравилось! Обучение по программе «Экономика и управление
на железнодорожном транспорте» полностью проходило на английском. Перед поездкой мы специально совершенствовали язык, посещали дополни-тельные занятия. Большая часть обучения проходила в интерактивном формате: мы постоянно смотрели какие-то презентации, ходили на экскурсии, изучали пройденные темы на примерах. Это, конечно, что-то новое для нас, но так материал усваивается гораздо лучше».
«Программа «Авторский класс» в нашем вузе реализуется для старшекурсников уже второй раз: в 2014 году студенты обучались в Даляньском транспортном университете, а в 2015 — в Корейском национальном университете транспорта. Попасть в «Авторский класс» достаточно сложно, хотя основных требований немного: хорошая успеваемость, свободное владение английским языком (обязательно входное тестирование). и подписание договора о том, что после окончания обучения вы три года отработаете на предприятии, которое организует стажировку. Программа пользуется большой популярностью
у студентов, и, конечно, хотелось бы расширить ее рамки, что-бы в нее могли попасть не только экономисты, но и студенты технических специальностей. Наши корейские коллеги заинтересованы в этом, так же как и мы».
Собственник фото:
Архив ИрГУПС