Актуально для абитуриентов: серия информативных постов

15 июня 2022 - 11:33
Приемная кампания открывает свои двери уже с 20 июня!

Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС) - высшее учебное заведение, один из ведущих учебных и научно-инженерных центров Сибири и Дальнего Востока России в сфере железнодорожного транспорта.

ИрГУПС включает в себя:

— 5 факультетов:

• Факультет «Транспортные системы»;
• Факультет «Управление на транспорте и информационные технологии»;
• Факультет «Строительство железных дорог»;
• Факультет «Системы обеспечения транспорта»;
• Факультет «Экономика и управление».

— 4 филиала.

• Забайкальский институт железнодорожного транспорта (ЗаБИЖТ) г.Чита;
• Красноярский институт железнодорожного транспорта (КрИЖТ) г.Красноярск;
• Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта (УУКЖТ) г.Улан-Удэ;
• Филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет путей сообщения» в г.Улан-Батор (Монголия)

— 2 колледжа в г.Иркутск:

• Медицинский колледж железнодорожного транспорта (МКЖТ);
• Сибирский колледж транспорта и строительства (СКТиС).

⠀ Готовит специалистов высшего и среднего профессионального образования для железнодорожной отрасли и других отраслей народного хозяйства по 32 направлениям подготовки высшего профессионального образования, 12 специальностям среднего профессионального образования.

Ежегодно университет выпускает более 4000 специалистов с высшим и средним специальным образованием.

Вуз занимает первое место в регионе по показателю трудоустройства выпускников и первое место по показателю средней ежемесячной зарплаты выпускников.