Иностранные студенты ИрГУПС взяли россыпь наград на Международном конкурсе эссе

Иностранные студенты ИрГУПС взяли россыпь наград на V Международном конкурсе лучших эссе «Россия и Восток: толерантность культур и традиций». Организатором мероприятия выступил Сибирский государственный университет путей сообщения. В командном первенстве студенты иркутского транспортного вуза заняли второе место, уступив победу соперникам из Белорусского государственного экономического университета.

Еще одно серебро у Лю Суань. По решению жюри, эссе признано одним из лучших в индивидуальном первенстве конкурса. V Международный конкурс для студентов-иностранцев включал специальные номинации. Так, экспертная комиссия присудила первое место Чжао Шутин в номинации "Оригинальность видения темы".
V Международный конкурс лучших эссе проходил дистанционно. В нем приняли участие 76 студентов из 14 университетов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурсанты ИрГУПС, их научные руководители получили дипломы, сертификаты и благодарственные письма от руководства СГУПС.