ИрГУПС отправит гуманитарный груз Донецкому институту железнодорожного транспорта

1 августа 2023 - 14:36
Коллектив Иркутского государственного университета путей сообщения подготовил гуманитарный груз для коллег из Донецкого института железнодорожного транспорта, здание которого пострадало в апреле этого года вследствие украинского обстрела.
В составе груза находятся моноблоки, сервер, коммутационное оборудование, оргтехника и лабораторное оборудование.
Помощь в доставке окажет благотворительный фонд «Сибирский Характер», основанный сенатором РФ Андреем Чернышевым. По словам Андрея Владимировича, фонд уже имеет опыт транспортировки гуманитарных грузов в зону СВО.
Также в планах ИрГУПС направить в ДонИЖТ стенд для комплектования лаборатории «Автоматика и телемеханика» и предоставить доступ к специализированному программному обеспечению.