Иркутским школьникам рассказали о поступлении в ИрГУПС

Иркутским школьникам рассказали о поступлении в ИрГУПС
25 апреля 2022 - 14:21
Эксперты Иркутского государственного университета путей сообщения посетили «Навигатор поступления» — образовательную выставку, которая включает лучшие вузы страны. Мероприятие проходило на базе Иркутского международного выставочного комплекса «Сибэкспоцентр».

Абитуриентам и их родителям удалось лично узнать о вузах и пообщаться с их представителями, посетить мастер-классы: по ЕГЭ и ОГЭ, поступлению на бюджет, профессиям будущего и выбору репетитора.

Школьникам рассказали о правилах поступления в ИрГУПС и проходных баллах, целевом обучении и перспективе трудоустройства, специальностях и факультетах, о студенческой жизни и других преимуществах университета.

Лекцию для абитуриентов на тему «Твой путь начинается в ИрГУПС» провела Дарья Динец, проректор по учебной работе Иркутского государственного университета путей сообщения.

Дарья Александровна ответила на вопросы будущих студентов и рассказала о процессе сопровождения обучающихся в ИрГУПС, о структуре университетского комплекса, о том, чем уникален вуз, с кем осуществляется сотрудничество, и как специализация в сфере железнодорожного транспорта отражается в направлениях обучения.

В мероприятии приняли участие более 20 учебных заведений, среди которых представители крупнейших вузов России. Одной из самых посещаемых площадок стала выставка ИрГУПС, ее посетило большое количество абитуриентов, заинтересованных в поступлении в наш университет.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС