Планы на будущее: ректор ИрГУПС принял участие во встрече с руководством РЖД

Ректор ИрГУПС Сергей Каргапольцев
Планы на будущее: ректор ИрГУПС принял участие во встрече с руководством РЖД
24 января 2020 - 11:25
В завершение диалога ректорского корпуса с руководителями транспортного ведомства и РЖД состоялась церемония подписания программы развития взаимодействия ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта до 2025 года. Подписи под документом поставили Олег Белозёров и Евгений Дитрих.

Евгений Дитрих – Министр транспорта РФ:

«В стремительно меняющейся среде перед транспортными вузами стоит сложная и интересная задача – не только обеспечить качественную подготовку кадров для текущих задач, но и создать устойчивую систему обучения будущих технологических лидеров. Искать, находить и поддерживать таланты в наших студентах. Люди талантливые продвигают отрасль вперед. Эта программа станет локомотивом масштабных изменений в отраслевом образовании», – подчеркнул глава Минтранса.
Программа взаимодействия ОАО «РЖД» с университетами – это базовый документ, который состоит из семи разделов, в каждом из которых отражены ключевые аспекты взаимоотношений партнеров в подготовке специалистов для отрасли – от совершенствования образовательного процесса до управленческих изменений.
Олег Белозеров – генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД»:

«Важно быть на острие прогресса в области образовательных методик, где многое меняется в сторону проектной деятельности и цифровизации. Ждем от профильных вузов еще более тесного контакта с нашим производственным комплексом – дорогами, научными институтами и системой поддержки инноваций».
Напомним, что обсуждение программы взаимодействия железнодорожного холдинга и транспортных университетов проходило в ИрГУПС в рамках программы ForUM корпоративного университета РЖД. Тогда представители вузов внесли в программу более 70 предложений.
Ссылка:
Собственник фото:
Архив Ивана Шаповалова
Место и обстоятельства съемки:
Встреча руководства РЖД с ректорами отраслевых вузов.