Профориентация на детской Восточно-Сибирской железной дороге

31 марта 2022 - 10:25
Иркутский государственный университет пустей сообщения продолжает вести активную профориентационную работу и знакомить будущих абитуриентов с университетом.

Знакомство с творческой жизнью, особенностями поступления, процессом обучения и другими интересными фактами состоялось в рамках открытого диалога, проводимого на детской Восточно-Сибирской железной дороге.
Детская железная дорога ведет свою историю с 1939 года и занимает важное место в развивающем и воспитательном пространстве подрастающего поколения.
С приветственным словом к школьникам и их родителям выступил проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИрГУПС Артем Миронов. Он рассказал подробно о своем карьерном росте и дал совет юным железнодорожникам: как можно больше проявлять свои навыки в общественной жизни и как стать успешным человеком.
Начальник центра молодежных инициатив Николай Шаванов провел для воспитанников ДЖД интеллектуальную игру на тему «Железная дорога».
Также более детально рассказала о творческой жизни университета директор центр творчества и культурно-массовой работы ИрГУПС Илона Кетрова.
Секретарь приемной комиссии ИрГУПС Елена Лыткина уделила особое внимание вопросам ознакомления школьников со структурой университета, какие есть специальности и факультеты. Рассказала о проходных баллах, про общежития, о трудоустройстве и виды стипендий.