Родители абитуриентов доверяют Иркутскому государственному университету путей сообщения

23 августа 2021 - 11:30
По данным анкеты для абитуриентов, самым популярным ответом на вопрос «Из каких источников Вы узнали об Иркутском государственном университете путей сообщения?», большинство респондентов – а это более 6 тысяч человек - ответили «от родителей». На втором месте по популярности ответ – «от друзей» - этот вариант выбрали более 5,5 тысяч человек, примерно столько же набрал вариант ответа «из интернета»

Другие варианты ответов распределились следующим образом:
1,2% (228 чел.) – по ТВ
1,1% (219 чел.) – на рекламных баннерах на улицах Иркутска
0,7% (127 чел.) – в общественном транспорте
0,5% (88 чел.) – по радио
2,6% (505 чел.) – другое
В последнем варианте предполагался собственный ответ. Среди нестандартных ответов были: в магазине, от учителя, от сестры, на «Детской железной дороге», на работе и др.

Анкетирование проводилось среди абитуриентов ИрГУПС, которые создавали личный кабинет на сайте вуза. Всего в анкетировании приняло участие более 20 000 тысяч человек. Из опроса следует, что репутация о вузе – как одном из престижных транспортных университетов в России, расходится «среди своих». И одна из важных задач университета – это доверие поддерживать и укреплять.