Создание в Иркутске российско-монгольского общества дружбы обсудили в ИрГУПС

Создание в Иркутске российско-монгольского общества дружбы обсудили в ИрГУПС
10 ноября 2021 - 11:22
В ИрГУПС состоялась встреча и.о. ректора Андрея Хоменко с генеральным консулом Монголии в Иркутской области Жигмэд Энхжаргалом и представителями МИД РФ в Иркутске.

В начале встречи Андрей Хоменко поздравил генерального консула со 100-летним юбилеем дипломатических отношений между двумя странами - Россией и Монголией и вручил приветственный адрес.

- Глубоко уважаемый господин генеральный консул Монголии в городе Иркутске, от имени Совета ректоров, образовательных организаций высшего образования Иркутской области, сердечно Поздравляем Вас и в Вашем лице всех граждан Монголии со знаменательно исторической датой- 100-летием установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. Многолетние традиции дружбы, взаимовыручки являются твердой основой для дальнейшего развития Российско-Монгольских отношений. Мы уверены, что наши отношения будут и далее процветать из поколения в поколение, а дружба между народами крепнуть! Век дружбы, добрососедства, боевого братства и партнерства станет основой для нового и не менее интересного, насыщенного и плодотворного века мира и процветания! Поздравляем! – выразил благодарность Андрей Хоменко.

Далее, обсуждая создание российского-монгольского общества дружбы, стороны отметили, также, что ИрГУПС много лет занимается подготовкой высококвалифицированных кадров для Улан-Баторской железной дороги на базе филиала университета в Улан-Баторе.

- Создание этого общества даст возможность и дальше укреплять наши отношения, позволит людям общаться, проявлять себя, инициативу. И становление дружеских, партнерских отношений будет развивать то, что было заложено много лет назад, - подчеркнул Жигмэд Энхжаргал.

Также участники встречи избрали председателя и секретаря общественной организации российско-монгольской дружбы. Единогласно на должность председателя согласовали проректора по развитию и социальным вопросам ИрГУПС Владимира Дорофеева, а секретаря – секретаря учёного Совета ректоров Иркутской области Тамару Крупскую.
Теги:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС