Студенты ИрГУПС узнали о тонкостях работы в органах прокуратуры

7 декабря 2023 - 08:23
В преддверии Дня юриста Университет посетил прокурор отдела по надзору за исполнением таможенного законодательства Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры Алексей Сипачев.
Участниками встречи стали студенты первого курса специальности "Таможенное дело" ИрГУПС.
Мероприятие прошло в формате открытого диалога, в ходе которого обучающиеся могли задать интересующие их вопросы касательно юридической практики, а также получить консультации по различным правовым аспектам.
Алексей Александрович рассказал об истории создания органа прокуратуры, тонкостях работы и перспективах развития.
Студенты, в свою очередь, интересовались, какие дела по таможенному праву расследуются в прокуратуре и как стать служащим органа.
Спикер пояснил, что это направление требует накопительного изучения законодательства, так как оно претерпевает постоянные изменения.