Третий день регионального этапа чемпионата «Профессионалы» подошел к концу

Третий день регионального этапа чемпионата «Профессионалы» подошел к концу
28 марта 2024 - 15:22
На базе Иркутского государственного университета путей сообщения проходит региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Так площадка Университета объединила 13 экспертов и 13 участников Чемпионата.
В течение третьего дня участникам «Управления перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» было необходимо решить задачи по маневровой работе станции и осмотру стрелочного перевода.

За ограниченное количество времени конкурсанты выполняли перевод стрелки курбелем с соблюдением всех требований охраны труда и техники безопасности. Кроме того, во время осмотра было важно обратить внимание и зафиксировать возможные неисправности.
Юным инженерам в компетенции «Инженерный дизайн САПР» предстояло создать прототип и разработать твердотельную модель детали со всеми элементами. Также участникам было необходимо по выданным чертежам создать электронные модели пространственных рам и деталей из листового материала.
Более того, в ходе третьего дня Чемпионата в рамках деловой программы в ИрГУПС прошла проектная сессия «Карьерный трек: школа-СПО-вуз», где представители образовательных организаций региона моделировали актуальную систему профориентационной работы.
Участники выполнили финальные задания. Результаты Чемпионата конкурсанты узнают уже завтра на торжественной церемонии закрытия. Однако вне зависимости от итогов они уже получили бесценный опыт, проявили мастерство и безупречный талант, а также обрели новые продуктивные знакомства.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС