В ИрГУПС начала работать Байкальская зимняя школа для иностранных студентов

В ИрГУПС начала работать Байкальская зимняя школа для иностранных студентов
28 января 2020 - 16:57
Зимняя школа «Baikal Transport Winter School» ИрГУПС открыла свои двери для студентов из КНР. Занятие продлятся до 18 января. Школа действует в рамках договора о сотрудничестве между Иркутским государственным университетом путей сообщения и Тяньцзиньским университетом науки и технологии, г.Тяньцзинь.
В течение недели преподаватели иркутского транспортного вуза будут читать лекции китайским студентам. Занятия ведутся на английском языке. Слушателям расскажут об особенностях ведения бизнеса в России, об оптимизации логистических процессов в компании, затронут тему экологических проблем в Иркутской области и другие. В зимней школе «Baikal Transport Winter School» принимают участие 18 студентов. Помимо учебы, для них подготовили путешествие на Байкал и экскурсию по Иркутску.
Иркутский государственный университет путей сообщения и Тяньцзиньский университет науки и технологий сотрудничают более 15 лет. Ежегодно ТУНиТ выделяет ИрГУПС несколько бюджетных квот на обучение по магистерским программам за счет стипендий Министерства образования КНР.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС
Место и обстоятельства съемки:
Учебные занятия, Байкальская зимняя школа для иностранных студентов, а также вручение сертификатов ректором университета