В ИрГУПС стартовал региональный чемпионат «Профессионалы» ОАО «РЖД»

В ИрГУПС стартовал региональный чемпионат «Профессионалы» ОАО «РЖД»
29 июня 2023 - 08:11
Участие в соревнованиях по компетенции «Организация эксплуатационной работы железнодорожной станции» примут 13 дежурных по станции, а по компетенции «Организация работы железнодорожной станции» - 9 начальников станции ВС ДУД. Чемпионат продлится четыре дня, в течение которых участники будут выполнять задания разной сложности.
Церемонию торжественного открытия начали с приветственных слов ректора ИрГУПС Юрия Трофимова:
«Уважаемые участники! Для нас всегда приятно проводить мероприятие такого уровня в стенах нашего Университета. Я хочу пожелать вам спокойствия и чтобы этот чемпионат прошел на позитивной ноте. Покажите лучшие результаты!»
На базе Иркутского государственного университета путей сообщения чемпионат проводится третий раз. В 2022 году прошло три чемпионата профессионального мастерства: среди составителей поездов, дежурных по станций и дежурных по сортировочной горке.
Главный эксперт Ольга Малыш также пожелала удачи и победы участникам:
«Я желаю каждому из вас только победы, приобрести здесь определенные навыки и опыт, ну а мы с экспертами обещаем честно оценивать вас».
Конкурсные задания включают в себя несколько модулей, которые позволяют определить уровень профессионального мастерства работников, в том числе — при возникновении нештатных ситуаций.
Чемпионат «Профессионалы» ОАО «РЖД» – это конкурс, целью которого является повышение статуса рабочих профессий и стандартов профессиональной подготовки, привлечение внимания к рабочим профессиям, должностям и создание условий развития высоких профессиональных стандартов.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС