В ИрГУПС стартовала Школа подготовки командиров ВСТП «БАМ 2.0» и ВСОП

В ИрГУПС стартовала Школа подготовки командиров ВСТП «БАМ 2.0» и ВСОП
21 марта 2024 - 09:29
Гостеприимная площадка Иркутского государственного университета путей сообщения объединила более ста человек из 25 субъектов Российской Федерации на масштабных и знаковых мероприятиях – Всероссийская школа командных составов строительных отрядов, участвующих во Всероссийской студенческой стройке «БАМ 2.0» и Всероссийская школа инструкторского состава Всероссийского студенческого отряда проводников.
Участники Школ на протяжении трех дней будут посещать лекции представителей ОАО «РЖД» и АО «ФПК», изучать правила охраны труда при выезде на трудовые объекты и основы строительного направления и комиссарской деятельности, а также знакомиться с проектами, в которых примут участие в рамках третьего трудового семестра в 2024 году.
В ходе торжественной церемонии открытия к бойцам обратились начальник Восточно-Сибирской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») Вадим Владимиров, заместитель министра по молодежной политике Иркутской области Илья Иванов, проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИрГУПС Артем Миронов, заместитель начальника Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК» по кадрам и социальным вопросам Ольга Матюшкина, заместитель председателя Правления МООО «РСО» Алексей Потейко и командир ИРО МООО «РСО» Ольга Баранова.
«Иркутск – это центр Восточного полигона, где сконцентрировано максимальное количество объектов, которые мы должны запустить в этом году. Впереди вас ждет насыщенное трудовое лето, поэтому готовьтесь оказать существенную поддержку и помощь не только ОАО «РЖД», но и всей России. Желаю вам сил и трудолюбия, берегите себя», - пожелал участникам Школ начальник ВСЖД Вадим Владимиров.
Напомним, что в 2022 году Указом Президента Российской Федерации была учреждена юбилейная медаль «50 лет Байкало-Амурской магистрали». Ею награждаются активные участники строительства, реконструкции, развития и обслуживания БАМа и объектов ее инфраструктуры.

Так в торжественной обстановке бойцам студенческих отрядов, принявшим участие в проекте «БАМ 2.0», были вручены юбилейные медали.
Организаторами Школ являются МООО «РСО», АО «ФПК», ОАО «РЖД», ФГБОУ ВО «ИрГУПС», школы проводятся при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование» при поддержке Росмолодежи.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС