В ИрГУПС завершилась Школа подготовки командиров ВСТП «БАМ 2.0» и ВСОП

В ИрГУПС завершилась Школа подготовки командиров ВСТП «БАМ 2.0» и ВСОП
25 марта 2024 - 15:48
В Иркутском государственном университете путей сообщения подвели итоги Всероссийской школы командных составов строительных отрядов, участвующих во Всероссийской студенческой стройке «БАМ 2.0», и Всероссийской школы инструкторского состава Всероссийского студенческого отряда проводников.
Участники Школ на протяжении трех дней посещали лекции представителей ОАО «РЖД» и АО «ФПК», изучали правила охраны труда при выезде на трудовые объекты и основы строительного направления и комиссарской деятельности, а также знакомились с проектами, в которых примут участие в рамках третьего трудового семестра в 2024 году.

В рамках церемонии закрытия также были оглашены результаты квиза «Труд-крут», который накануне прошел среди студотрядовцев:

- победителями стали бойцы команды «Царская ветка»;
- второе место разделили сразу две сильные команды – «ЕБС» и ОАО «Ромашка»;
- почетное третье место заняла команда «Перемога».
На закрытии к участникам обратился заместитель Председателя Правления МООО «РСО» Алексей Потейко:
«Надеюсь, вам удалось почувствовать сибирское гостеприимство и прикоснуться к величайшей жемчужине мира – Байкалу. Я благодарен каждому из вас за небезразличное отношение к мероприятию и максимальную вовлеченность. В результате школ мы хотели прийти к тому, чтобы начать разговаривать с вами на одном языке и донести до вас понимание целей и задач, которые ставят «РСО» и «РЖД» на предстоящее трудовое лето. Уверен, что сезон-2024 пройдет максимально эффективно для каждого из вас».
Напомним, что гостеприимная площадка Университета объединила более ста человек из 25 субъектов Российской Федерации. Организаторами Школ выступили ИрГУПС, МООО «РСО», АО «ФПК» и ОАО «РЖД» при поддержке Министерства по молодежной политике Иркутской области в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС