Воспитанники детской железной дороги приняли участие в профпробах ИрГУПС

22 ноября 2021 - 15:06
Сегодня воспитанники детской железной дороги побывали в ИрГУПС на профпробах, где все о железнодорожных путях им рассказал Дмитрий Николаевич Насников, доцент кафедры «Путь и путевое хозяйство» ИрГУПС.
-Железнодорожный путь- это очень сложная, и инженерная реконструкция. Когда укладываются пути, они всегда требует уход и нужно ответственно подходить к их состоянию,- рассказывает Дмитрий Николаевич.
Далее Дмитрий Николаевич наглядно показал и рассказал школьникам, как происходит измерение вертикального износа головки рельс. Продемонстрировал измерительную тележку контактного рельса и померил вертикальный и горизонтальный износ колеи.

Профпробы в ИрГУПС продлятся еще несколько дней.
Воспитанникам все очень понравилось, и свои знания они смогут уже применить на детской железной дороге.