Студенческая научно-практическая конференция с международным участием "Молодая мысль lll тысячелетия".

25 марта 2023 - 18:44
24 марта 2023 г. в Улан-Удэнском колледже железнодорожного транспорта – филиале ФГБОУ ВО ИрГУПС состоялась XV Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Молодая мысль III тысячелетия».

В 2023 году конференция объединила студен-тов профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Кирова, Красноярска, Иркутска, Читы, Уссурийска, Республики Бурятия, Карагандинского техникума железнодорожного транспорта Казахстана. Изюминкой конференции стала секция школьников, в рамках которой состоялась экскурсия по учебно-материальной базе УУКЖТ в рамках федерального проекта «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ».

Партнёрами конференции стали Министерство образования и науки Республики Бурятия, РОО «Совет директоров ПОО»; РОО «Совет молодых учёных Республики Бурятия»; ФГБУН Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук; ФГБУН Байкальский институт природопользования Сибирского отделения Российской академии наук.

Председателями жюри по секциям «Техника и транспорт» выступили Павел Рубенович Манукян, начальник технического отдела Улан-Удэнской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской дирекции по энергообеспечению, и Анна Владимировна Таран, заместитель начальника Эксплуатационного вагонного депо Улан-Удэ по кадрам и социальным вопросам.

Участниками конференции был продемонстрирован широкий кругозор и заинтересованность в проведении практических исследований. Поздравляем всех победителей и участников, благодарим научных руководите-лей, отдельное спасибо уважаемым членам жюри! Желаем всем дальнейших успехов, не останавливаться на достигну-том и активно продолжать свою научную деятельность!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ С ЛУЧШИМИ ДОКЛАДАМИ

СЕКЦИЯ 1 КУЛЬТУРА. СОЦИОЛОГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ. ЯЗЫКОЗНАНИЕ

Васильев Данила Евгеньевич «Подростковое одиночество» (научный руководитель Банзаракцаева Оюна Данзановна, БРИЭТ)

Федорова Екатерина Павловна «Применение социальных сетей в изучении иностранных языков – взгляд студента» (научный руководитель Федорова Евгения Владимировна, УУКЖТ ИрГУПС)

Калаганская Ангелина Дмитриевна «Родительский абьюз» (научный руководитель Максименко Ольга Станиславовна, УУКЖТ ИрГУПС)

СЕКЦИЯ 2 ИСТОРИЯ И ПОЛИТИКА, ПАРЛАМЕНТАРИЗМ.
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ. СТУДЕНЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ. ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

Гурьев Руслан Павлович, Ястребов Максим Владимирович «Волонтерское движение как форма проявления социальной активности будущих железнодорожников» (научный руководитель Львова Анжела Сергеевна, УУКЖТ ИрГУПС)

Иванов Кирилл Дмитриевич «Всенародная помощь жителей Республики Бурятия во время спецоперации на Украине» (на-учный руководитель Дырхеева Наталья Ивановна, БРТАТ)

Миронова Алина Максимовна «ВИЧ / СПИД касается каждого» (научный руководитель Капустина Наталья Григорьевна, ББМК МЗ РБ г. Кяхта)