Специальность 11.02.06 «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)»

В 2000 году открыта новая специальность «Эксплуатация средств связи», которая в 2011 году переименована в специальность «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)». За 22 года обучения на специальности было подготовлено 583 специалиста только на очном отделении,121 из них получили диплом с отличием, выпущено 33 студенческие группы.

Многие из выпускников сегодня успешно трудятся по специальности, демонстрируя высокий уровень свой профессиональной подготовки. Это заслуга замечательного творческого, профессионального, активного, энергичного педагогического коллектива специальности (Дмитриев Петр Михайлович, Дмитриева Татьяна Федоровна, Дегтярева Антонида Федоровна, Мисько Юлия Анатольевна).

На специальности создана хорошая учебно-материальная база, 3 кабинета – лаборатории; организован цифровой и аналоговый каналы тональной частоты по волоконно – оптическим и электрическим кабелям связи.

Преподают данные профессиональные модули специалисты, которые сами являются выпускниками колледжа (Дмитриев П.М., в настоящее время заместитель директора колледжа по производственному обучению). С почасовой оплатой на помощь приходят Дианова О.С., Сластина Е.П., Юсупова (Хомякова) А.Г., Сафонова (Мунгалова) Е.В., Шубина С.Ф.

Выпускники специальности трудятся в различных отраслях связи и на ВСЖД электромеханиками, старшими электромеханиками, начальниками участков. Нашими яркими звездочками являются Сумароков Алексей Николаевич — первый заместитель начальника Кузбасского РЦС Западно-Сибирской железной дороги; Першин Евгений Евгеньевич — главный инженер Тайшетского РЦС; Митрофанов Юрий Алексеевич — начальник ЦТО РЦС-3; Варфоломеев Илья Сергеевич — начальник техотдела РЦС-3 и многие другие.