Специальность 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Подготовку специалистов по данной специальности колледж начал в 2003 году. Это было вызвано потребностью железнодорожного транспорта в работниках учётных групп среднего звена.  За период с 2003 года выпущено более 270 специалистов, из которых 80 — окончили колледж с отличием.

Возглавляет цикловую методическую комиссию специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) энергичный преподаватель, профессионал Алёна Геннадьевна Клименко. В настоящее время в составе цикловой комиссии работают опытные преподаватели Фригауф Гелена Александровна, Тимофеев Виктор Владимирович, Давыдова Татьяна Ивановна.

по ВХ заменить абзац этот:

На протяжении 85-летнего периода подготовки выпускники данной специальности вносили большой вклад в развитие железнодорожной отрасли, начиная с военных лет, периода восстановления экономики страны, масштабных строек XX века и, конечно, в успех ОАО «РЖД». Большую роль в становление специальности вносили: И.А. Колосов, П.С. Колосова, К.М. Железнов, Л.С. Перловский, Л.Г. Смолев, Т.И. Железнова, Т.В. Болотова, В.А. Ларченко, Б.Н. Павленко, Л.А. Бочарова и многие другие замечательные преподаватели и административные работники.

Выпускники данной специальности вносили и вносят большой вклад в развитие железнодорожной отрасли, начиная с военных лет, периода восстановления экономики страны, масштабных строек XX века и, конечно, в успех ОАО «РЖД». Большую роль в становление специальности вносили: И.А. Колосов, П.С. Колосова, К.М. Железнов, Л.С. Перловский, Л.Г. Смолев, Т.И. Железнова, Т.В. Болотова, В.А. Ларченко, Б.Н. Павленко, Л.А. Бочарова и многие другие замечательные преподаватели и административные работники.

За почти 20-летний период выпущено более 270 специалистов, из которых 80 — окончили колледж с отличием.

Возглавляет цикловую методическую комиссию специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) энергичный преподаватель, профессионал Алёна Геннадьевна Клименко. В настоящее время в составе цикловой комиссии работают опытные преподаватели Фригауф Гелена Александровна, Тимофеев Виктор Владимирович, Молчанова Ирина Ивановна.

Наши выпускники, реализуя себя в жизни, становятся успешными профессионалами своего дела, активными помощниками в подготовке будущих специалистов:

• Назаров С.Н. ведущий юрисконсульт, и.о. заместителя начальника Дирекции по управлению персоналом и социальным вопросам Восточно-Сибирской дирекции по ремонту тягового подвижного состава — структурного подразделения Дирекции по ремонту тягового подвижного состава филиала ОАО «РЖД»;
  • Игумнова (Номоконова) Анастасия Андреевна — директор ООО ЧОО «Драгун»;
  • Дылгырова (Замбуланова) Сэсэг Сергеевна — специалист по обучению и развития персонала, м/р СЛД «Новая Чара» филиала Восточно-Сибирский ООО «ЛокоТех-Сервис».;
  • Вдовина (Дружинина) Надежда Олеговна — ведущий бухгалтер ООО «Газпром добыча Иркутск»;
  • Найканчина Елизавета Игоревна — бухгалтер по основным средствам ЛВРЗ;
  • Ткачук Яна Дмитриевна — исполнительный директор детского оздоровительного лагеря «Град Детинец».