Торжественное открытие кластера «Центр опережающей подготовки кадров для восточного полигона», созданного в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

2 сентября 2022 - 08:53
1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие кластера «Центр опережающей подготовки кадров для восточного полигона», созданного в рамках федерального проекта «Профессионалитет». С приветственным словом выступили почетные гости:

Сандакова Наталья Юрьевна – Первый заместитель министра образования и науки Республики Бурятия – председатель Комитета по науке и профессиональному образованию; представители служб Восточно-Сибирской железной дороги:

Шиян Роман Иванович – заместителю начальника Улан-Удэнской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской дирекции по энергообеспечению.

Тюрюханов Анатолий Владимирович – главный инженер Улан-Удэнской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры.

Шадуров Иван Валерьевич – главный инженер эксплуатационного локомотивного депо Улан-Удэ Восточно-Сибирской дирекции тяги.

Обращаясь к студентам Профессионалитета, они отметили важность и перспективность созданного проекта. Обучающиеся смогут получить рабочую специальность высокой квалификации в короткие сроки, производственный опыт и гарантированное трудоустройство.

Обучение студентов будет проходить в современных учебно-производственных комплексах на высокотехнологичном оборудовании с использованием самых передовых технологий и методов обучения.
Архив УУКЖТ