В рамках Федерального проекта «Профессионалитет» прошел Единый день открытых дверей в Улан-Удэнском колледже железнодорожного транспорта.

24 апреля 2023 - 14:05
22 апреля, в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» прошел Единый день открытых дверей в Улан-Удэнском колледже железнодорожного транспорта.

Школьникам рассказали о перспективах развития железнодорожной отрасли, о преимуществах Федерального проекта «Профессионалитет», о профессиях наиболее востребованных на восточном полигоне железной дороги, об условиях и правилах приема в колледж.

Ребята познакомились с колледжем, была проведена экскурсия по учебным корпусам, лабораториям, учебным мастерским, учебному полигону для всех специальностей. Желающие попробовать себя в роли дежурного по станции, помощника машиниста, монтера пути или энергетика могли это сделать на профессиональных пробах и мастер-классах.

Единый день открытых дверей посетили 147 учащихся школ города Улан-Удэ, районов Республики Бурятия, Иркутской области.

«Дорогие выпускники школ, мы ждем Вас на обучение в наш колледж по востребованным специальностям» - и.о. директора колледжа Иванова Ольга Николаевна.
Архив УУКЖТ