Встреча руководителя МООО БРО Российские студенческие отряды Зандановой Елены Ефимовны и комиссара Петровой Ксении Сергеевны с участниками РСО отрядов Саяны и Монолит УУКЖТ ИрГУПС.

27 апреля 2024 - 08:21
24 апреля состоялась встреча руководителя МООО БРО Российские студенческие отряды Зандановой Елены Ефимовны и комиссара Петровой Ксении Сергеевны с участниками РСО отрядов Саяны и Монолит УУКЖТ ИрГУПС. На встрече были торжественно вручены бойцовки командирам и комиссарам отрядов. Кроме того в рамках реализации проекта РСО состоялась лекция на тему специфики трудоустройства обучающихся в составе РСО.

Напоминаем, что с 22 апреля в рамках реализации проекта РСО на отделении ПП и ПК УУКЖТ ИрГУПС стартовали курсы по программе профессионального обучения профессиональной подготовки: "Монтёр пути" 3 разряда. Профессиональное обучение по данной программе осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».
Архив УУКЖТ