3 декабря 2021 г. в стенах УУКЖТ – филиале ФГБОУ ВО «ИрГУПС» состоялась IX Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием

6 декабря 2021 - 13:53
3 декабря 2021 г. в стенах Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «ИрГУПС» состоялась IX Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ И ПЕРСПЕКТИВА». В пленарном заседании с приветственным словом выступили Савельев А.Н., «Почётный работник транспорта РФ», «Почётный работник СПО РФ», «Почётный железнодорожник», директор Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «ИрГУПС»; Якимов Олег Васильевич, кандидат педагогических наук, «Почётный работник СПО РФ», «Заслуженный учитель РБ», председатель РОО «Совет директоров профессиональных образовательных организаций»; Перелыгина Т.В., заместитель директора по методической работе УУКЖТ ИрГУПС.
В конференции приняли участие порядка 62-х участников 14-ти профессиональных образовательных организаций городов Караганда, Санкт-Петербург, Красноярск, Иркутск, Чита, Тында, Республики Бурятия. 17 докладчиков поделились опытом в очно-дистанционном формате, что позволило объединить широкую географию России и Казахстана.
Модератором конференции выступила Богданова Ирина Вячеславовна, методист УУКЖТ ИрГУПС, победитель конкурса педагогического мастерства «ПРИЗВАНИЕ – 2014».
Компетентное жюри в составе председателя Рулиене Л.Н., доктора педагогических наук, профессора кафедры общей педагогики БГУ им. Доржи Банзарова, Почетного работника ВПО РФ, иностранного члена АПН Казахстана; членов жюри Кукладченко А.И., начальника учебно-методического отдела БАмИЖТ – филиала ДВГУПС в г.Тынде; Ивановой О.Н., заместителя директора по учебно-воспитательной работе УУКЖТ ИрГУПС определили лучшие доклады:
- Плешков М.В., преподаватель ГБПОУ «БРИЭТ» («Интерактивные технологии как признак современного образовательного процесса»)
- Чуйко А.В., преподаватель КГУ «Карагандинский железнодорожный колледж» («Что значит быть волонтёром?»)
- Шевякова Н.А., преподаватель СПТЖТ ПГУПС («Игра как форма воспитания профессионально значимых качеств путейца»)
- Бочарова И.А., преподаватель УУКЖТ ИрГУПС («Пути повышения успеваемости в преподавании дисциплины техническая механика»).
Также отмечены выступления Татур Е.С. и Давыдовой Т.И., рекомендованы к доработке и дальнейшей публикации.
Все участники награждены сертификатами, лучшие доклады отмечены дипломами.
Всем спасибо за участие!
Архив УУКЖТ