3 декабря состоялся психолого-педагогический семинар «Основы построения эффективного взаимодействия СТУДЕНТ-ПЕДАГОГ» среди преподавателей УУКЖТ

6 декабря 2021 - 13:55
3 декабря 2021 года среди преподавателей УУКЖТ состоялся психолого-педагогический семинар по теме «Основы построения эффективного взаимодействия СТУДЕНТ-ПЕДАГОГ». В рамках семинара были рассмотрены такие понятия, как педагогическая этика, имидж современного педагога, правила ведения аккаунта в социальных сетях для педагогов, основные этапы развития студентов в возрасте 15-20 лет, стратегия поведения педагога при построении эффективных взаимоотношений с разными типами студентов, что такое конфликт и его стадии.
В рамках мероприятия участники семинара выполняли несколько практических заданий, составляли наглядный и словесный портреты педагога советского времени, современного педагога и педагога будущего, в группах разрабатывали стратегию поведения педагога при разрешении определенной конфликтной ситуации, исходя их заданной типологии студентов. Во время теста «Яблоко и червяк» каждый выяснил для себя, какой способ выхода из конфликтной ситуации предпочитает. Семинар прошел продуктивно, педагоги получили теоретические знания и проработали полученные знания на практике.
Архив УУКЖТ